関西大学北陽高等学校サッカー部公式ホームページ

HOME
試合予定・結果
最新試合〔公式戦〕結果
6月23日(日)
高円宮杯u-18サッカーリーグ2019osaka1部(後期)
第10節
関大北陽 清風
1
0前半1
1後半1
2
宮本
得点者  



応援サイトへサッカー部の取り組み
サッカー部OBの皆様へ
試合予定・結果
2019年度大阪私立高等学校総合体育大会サッカー大会
試合日程時間相手場所試合結果
1回戦 7月9日(火) 13:30 清教学園 堺J-GREEN(S6)  ー
2回戦 7月10日(水) 15:15 未定 堺J-GREEN(S13)  ー
3回戦 7月12日(金) 15:15 未定 堺J-GREEN(S9)  ー
4回戦 7月14日(日) 11:30 未定 堺J-GREEN(S7)  ー
準決勝 7月16日(火) 11:30 未定 堺J-GREEN(S6)  ー
決勝 7月17日(水) 11:30 未定 堺J-GREEN(S6)  ー
2019年度大阪高校春季サッカー大会
試合日程時間相手場所試合結果
インターハイ予選4回戦 4月28日(日) 12:50 明星 堺J-GREEN(S12) ○3ー0
インターハイ予選5回戦 5月6日(月) 12:50 常翔学園 堺J-GREEN(S10) ○2ー1
インターハイ予選6回戦 5月12日(日) 14:30 金光大阪 堺J-GREEN(S6) ●0ー1
高円宮杯U-18サッカーリーグ2019 OSAKA1部(前期)
試合日程時間相手場所試合結果
第1節 1月19日(土) 9:30 ガンバ大阪B J-GREEN堺S6 ○3ー2
第2節 1月26日(土) 12:00 桃山学院 J-GREEN堺S15 ●1ー2
第3節 2月3日(日) 14:00 大阪学院 J-GREEN堺S11 ●1ー2
第4節 2月16日(土) 16:00 履正社 履正社 ●2ー3
第5節 3月2日(土) 17:00 賢明学院 J-GREEN堺S6 ●0ー1
第6節 3月21日(木) 15:15 清風 阪南大高高見の里G ●2ー3
第7節 4月6日(土) 14:30 阪南大高B OFA万博A ●2ー4
第8節 4月14日(日) 14:30 関大一 J-GREEN堺 ●1ー3
第9節 4月20日(土) 13:00 産大附 阪南大高見ノ里 ●2ー3
高円宮杯U-18サッカーリーグ2019 OSAKA1部(後期)
試合日程時間相手場所試合結果
第10節 6月23日(日) 11:45 清風 清風南海 ●1ー2
第11節 6月29日(土) 9:30 大阪学院 J-GREEN堺(S6)  ー
第12節 7月6日(土) 13:30 ガンバB OFA万博B  ー
第13節 7月13日(土) 18:00 履正社 履正社茨木G  ー
第14節 7月21日(日) 10:00 阪南大B 阪南大高見の里G  ー
第15節 8月18日(日) 9:30 賢明学院 清風南海G  ー
第16節 8月24日(土) 9:30 桃山学院 OFA万博A  ー
第17節 8月31日(土) 16:00 関大一 履正社G  ー
第18節 9月7日(土) 12:00 産大附 OFA万博A  ー
高円宮杯U-18サッカーリーグ2019 OSAKA2部(前期)
試合日程時間相手場所試合結果
第1節 1月20日(日) 11:00 近大附属B 近大附属 ○3ー0
第2節 1月27日(日) 11:00 清明学院 履正社茨木G △2ー2
第3節 2月3日(日) 14:00 初芝立命館 履正社茨木G ●2ー3
第4節 2月17日(日) 9:30 セレッソ大阪B セレッソ大阪舞洲人工芝G ○1ー0
第5節 3月2日(土) 17:00 帝塚山泉ヶ丘 帝塚山泉ヶ丘 ○1ー0
第6節 3月21日(木) 14:00 常翔学園 履正社茨木G ●0ー2
第7節 4月7日(日) 17:15 大阪桐蔭B 大阪桐蔭生駒G ●1ー3
第8節 4月14日(日) 12:00 産大附B 履正社茨木G △1ー1
第9節 6月8日(土) 14:30 大商学園 Jグリーン堺S6 △1ー1
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 OSAKA2部(後期)
試合日程時間相手場所試合結果
第10節 6月23日(日) 9:30 セレッソ大阪B セレッソ大阪舞洲人工芝G  ー
第11節 6月29日(土) 9:30 帝塚山泉ヶ丘 Jグリーン堺S7  ー
第12節 7月7日(日) 未定 セレッソ大阪B 未定  ー
第13節 7月13日(土) 未定 初芝立命館 未定  ー
第14節 7月20日(土) 未定 常翔学園 未定  ー
第15節 8月18日(日) 未定 帝塚山泉ヶ丘 未定  ー
第16節 8月25日(日) 未定 大阪桐蔭B 未定  ー
第17節 9月1日(土) 未定 産大附B 未定  ー
第18節 9月21日(土) 未定 大商学園 未定  ー
平成30年度 大阪高校総合体育大会 兼 第97回全国高校サッカー選手権大阪大会
試合日程時間相手場所試合結果
選手権大会予選5回戦 2018年10月21日 9:30 ヌヴェール J-GREEN堺(S9) ○2ー0
選手権大会予選6回戦 2018年10月28日 11:20 大商大高校 J-GREEN堺(S6) ○3ー0
選手権大会予選7回戦 2018年11月4日 11:00 大阪学院 鶴見緑地グラウンド ●0ー2
平成30年度全国高等学校総合体育大会
試合日程時間相手場所試合結果
1回戦 2018年8月7日 12:00 大分 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ ○1ー0
2回戦 2018年8月8日 12:00 立正大淞南 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿(第2グランド) ●0ー1
平成30年度大阪高校春季サッカー大会
試合日程時間相手場所試合結果
インターハイ予選4回戦 2018年4月29日 9:30 桜塚 J-GREEN堺(S11) ○3ー0
インターハイ予選5回戦 2018年5月6日 9:30 清風 J-GREEN堺(S12) ○1ー1
インターハイ予選6回戦 2018年5月13日 14:30 興国 J-GREEN堺(S7) ○0ー0
インターハイ予選7回戦 2018年5月20日 9:30 大阪桐蔭 J-GREEN堺(S15) ○1ー0
決勝リーグ① 2018年5月27日 11:00 金光大阪 J-GREEN堺(S1) △1ー1
決勝リーグ② 2018年6月2日 11:00 阪南大高校 J-GREEN堺(S1) △2ー2
決勝リーグ③ 2018年6月3日 11:00 履正社 J-GREEN堺(S1) ○2ー0
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 OSAKA1部(前期)
試合日程時間相手場所試合結果
第1節 1月21日(日) 15:00 大阪桐蔭B 帝塚山泉ヶ丘 ○2ー0
第2節 1月28日(日) 9:30 ガンバ大阪B 万博大阪A ●2ー5
第3節 2月4日(日) 17:00 帝塚山泉ヶ丘 帝塚山泉ヶ丘 ●0ー2
第4節 2月18日(日) 14:30 大阪学院 万博大阪B △1ー1
第5節 2月25日(日) 14:30 関大一 万博大阪A ●1ー5
第6節 3月3日(土) 19:00 興国 セレッソ舞洲人工芝 ●0ー1
第7節 4月8日(日) 9:30 大産大附属 大阪学院千里山 ●0ー2
第8節 4月15日(日) 9:30 金光大阪B 帝塚山泉ヶ丘高校 ●0ー1
第9節 6月10日(日) 9:30 桃山学院 帝塚山泉ヶ丘 ○1ー0
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 OSAKA1部(後期)
試合日程時間相手場所試合結果
第10節 6月23日(土) 17:30 ガンバ大阪B 関大北陽 ○2ー1
第11節 7月1日(日) 16:00 帝塚山泉ヶ丘 関大北陽 ○6ー1
第13節 7月14日 17:10 興国 セレッソ大阪舞洲人工芝グラウンド ●1ー4
第15節 8月19日(日) 9:30 関大一高 関大北陽 ○2ー1
第16節 8月26日 15:00 大産大附属 帝塚山泉ヶ丘 ●2ー3
第17節 9月1日(土) 12:00 金光大阪B J-GREEN堺 ○2ー0
第12節 9月9日(日) 未定 大阪学院高校 関大北陽 ●0ー1
第14節 9月15日(土) 17:45 大阪桐蔭B 関大北陽 △0ー0
第18節 9月24日(月) 12:00 桃山学院 J-GREEN堺 ●2ー4
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 OSAKA2部(前期)
試合日程時間相手場所試合結果
第1節 1月21日(日) 9:30 柏原 セレッソ舞洲人工芝 ●3ー4
第2節 1月27日(土) 9:30 摂津 堺S10 ○2ー1
第3節 2月4日(日) 9:30 大塚 セレッソ舞洲人工芝 ○3ー1
第4節 2月17日(土) 12:00 関大一B セレッソ舞洲人工芝 ○5ー0
第5節 2月25日(日) 14:30 槻の木 万博大阪B ○2ー1
第6節 3月4日(日) 17:45 大商学園 関大北陽G △2ー2
第8節 4月14日(土) 11:40 近大附属B 堺S6 ●2ー4
第9節 6月10日(日) 12:00 興国B J-GREEN ●1ー5
第7節 4月8日(日) 11:40 賢明学院 桃山学院大学 ●1ー3
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 OSAKA2部(後期)
試合日程時間相手場所試合結果
第10節 6月24日(日) 17:30 柏原 関大北陽 ○2ー0
第11節 7月1日(日) 12:00 摂津 摂津高校G ●2ー4
第12節 10月6日(土) 15:15 大塚 Jグリーン堺 ○4ー1
第13節 7月16日(月) 19:10 関大一B 舞洲 ○2ー1
第14節 7月22日(日) 17:30 槻の木 関大北陽 △3ー3
第15節 8月19日(日) 13:00 大商学園 追手門学院大学 ○6ー3
第16節 8月25日(土) 17:00 賢明学院 Jグリーン堺 △2ー2
第17節 9月1日(土) 16:00 近大附B OFA万博 ○2ー1
第18節 9月22日(土) 16:00 興国B Jグリーン堺 ●1ー4
平成29年度 大阪高校総合体育大会 兼 第96回全国高校サッカー選手権大阪大会
試合日程時間相手場所試合結果
選手権大会予選4回戦 2017年9月16日 9:00 刀根山 J-GREEN堺(S8) ○5ー0
選手権大会予選5回戦 2017年10月15日 9:30 清明学院 J-GREEN堺(S12) ○3ー0
選手権大会予選6回戦 2017年10月25日 14:30 履正社 J-GREEN堺(S6) ●0ー2
平成29年度大阪高校春季サッカー大会
試合日程時間相手場所試合結果
インターハイ予選4回戦 2017年4月29日 11:10 阪南 J-GREEN堺(S12) ○10ー0
インターハイ予選5回戦 2017年5月7日 11:10 初芝立命館 J-GREEN堺(S10) ○4ー0
インターハイ予選6回戦 2017年5月14日 14:30 関大一高 J-GREEN堺(S7) ●0ー1
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 OSAKA1部(前期)
試合日程時間相手場所試合結果
第1節 1月21日(土) 14:30 阪南大高B J-GREEN堺S8 ○2ー1
第2節 1月28日(土) 12:00 ガンバ大阪B J-GREEN堺S9 ●2ー3
第3節 2月4日(土) 9:30 大阪学院 J-GREEN堺S9 ●1ー2
第4節 2月19日(日) 14:25 興国 舞洲人工芝G ○1ー0
第5節 2月26日(日) 11:00 セレッソ大阪B セレッソ舞洲人工芝G ○3ー2
第6節 3月5日(日) 14:30 大阪桐蔭B J-GREEN堺S8 ○1ー0
第7節 4月9日(日) 15:40 摂津 摂津高校G ●0ー1
第8節 4月16日(日) 12:00 桃山学院 ガンバ大阪人工芝G ●1ー2
第9節 6月10日(土) 14:45 東大阪大柏原 J-GREEN堺S6 △1ー1
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 OSAKA1部(後期)
試合日程時間相手場所試合結果
第10節 6月24日(土) 10:30 大阪学院 OFA万博フットボールセンター ●1ー2
第11節 7月2日(日) 9:30 大阪桐蔭B 摂津高校 △2ー2
第12節 7月8日(土) 17:30 興国 舞洲人工芝グラウンド △0ー0
第13節 7月16日(日) 9:30 セレッソ大阪B 舞洲人工芝グラウンド ●0ー1
第14節 8月20日(日) 9:30 ガンバ大阪B J-GREEN堺S6 ●1ー2
第15節 8月26日(土) 12:00 阪南大B OFA万博大阪サッカー協会 ○5ー0
第16節 9月3日(日) 15:40 摂津 摂津高校 △1ー1
第17節 9月10日(日) 10:00 桃山学院 関西大学北陽高校 ○2ー1
第18節 9月23日(土) 9:30 東大阪大柏原 OFA万博フットボールセンターA ○5ー0
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 OSAKA3部(前期)
試合日程時間相手場所試合結果
第1節 1月22日(日) 13:10 四条畷 阿武野高校 ○2ー1
第2節 1月28日(土) 13:30 大冠 大冠高校 ○2ー1
第3節 2月5日(日) 15:30 桃山学院B 関大北陽高校 ○1ー0
第4節 2月19日(日) 8:30 大商大高 関大北陽高校 ○2ー0
第5節 2月26日(日) 15:30 大体大浪商B 関大北陽高校 ○3ー0
第6節 3月4日(土) 15:30 金岡 関大北陽高校 △0ー0
第7節 3月18日(土) 9:20 箕面 J-GREEN堺S6 ○1ー0
第8節 4月1日(土) 15:20 汎愛 三島高校 ○2ー0
第9節 6月11日(日) 15:15 阿武野 阿武野高校 ●0ー1
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 OSAKA3部(後期)
試合日程時間相手場所試合結果
第10節 6月25日(日) 15:30 四条畷 賢明学園 ○6ー1
第11節 7月2日(日) 17:30 大冠 関大北陽 ○6ー0
第12節 7月9日(日) 17:30 桃山学院B 関大北陽 ●2ー7
第13節 7月17日(月) 11:30 大商大高 J-GREEN堺S6 ○4ー0
第14節 7月23日(日) 15:30 大体大浪商B 賢明学院 ●1ー3
第15節 8月9日(水) 15:30 金岡 関大北陽 ●1ー2
第16節 8月20日(日) 8:30 箕面 関大北陽 ○4ー0
第17節 9月23日(土) 15:30 汎愛 関大北陽 ○1ー0
第18節 10月1日(日) 15:05 阿武野 J-GREEN堺s7  ー
平成28年度 大阪高校総合体育大会 兼 第95回全国高校サッカー選手権大阪大会
試合日程時間相手場所試合結果
選手権大会予選3回戦 2016年9月11日 13:00 佐野 J-GREEN堺(S9) ○5ー1
選手権大会予選4回戦 2016年9月18日 11:20→11:10 大阪学芸 J-GREEN堺(S13) ○5ー0
選手権大会予選5回戦 2016年10月23日 15:00 金光大阪 J-GREEN堺(S9) ○2(3)ー2(0)
選手権大会予選6回戦 2016年10月30日 11:20 東海大仰星 J-GREEN堺(S6) ●1ー3
平成28年度大阪高校春季サッカー大会
試合日程時間相手場所試合結果
インターハイ予選4回戦 2016年4月29日 11:10 狭山 J-GREEN堺(S8) ○4ー0
インターハイ予選5回戦 2016年5月8日 12:50 大阪桐蔭 J-GREEN堺(S13) ●0ー3
高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 OSAKA1部(前期)
試合日程時間相手場所試合結果
第1節 1月24日(日) 17:00 興国 J-GREEN堺S7 △2ー2
第2節 1月30日(土) 9:30 東海大仰星 J-GREEN堺S12 ●0ー1
第3節 2月6日 9:30 大産大附属 J-GREEN堺S15 ○2ー1
第4節 2月20日 17:00 桃山学院 大阪学院大学千里山G △0ー0
第5節 2月27日 12:00 柏原 J-GREEN堺S9 ●2ー3
第6節 3月21日 13:00 阪南大高B 阪南大高見ノ里G ●0ー1
第7節 4月10日 15:00 賢明学院 阪南大高見ノ里グラウンド ○2ー1
第8節 5月1日 未定 大阪学院 J-GREEN堺 ●0ー3
第9節 6月12日 15:00 ガンバB 阪南大高見ノ里G ●2ー5
高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 OSAKA1部(後期)
試合日程時間相手場所試合結果
第10節 6月25日 16:30 興国 J-GREEN堺 ●1ー3
第11節 7月3日 9:30 東海大仰星 J-GREEN堺S15 ●1ー2
第12節 7月10日 15:00 桃山学院 阪南大高校 ○1ー0
第13節 7月16日 12:30 大産大附属 万博大阪サッカー協会G ○3ー2
第14節 8月20日 15:00 東大阪大柏原 阪南大高校G ●2ー3
第15節 8月27日 15:00 阪南大高B 阪南大高見ノ里G ●2ー3
第16節 9月3日 14:00 賢明学院 J-GREEN堺 S3 △3ー3
第17節 9月22日 15:00 大阪学院 阪南大高見ノ里G ○5ー4
第18節 9月24日 9:30 ガンバB 大阪サッカー協会 万博グラウンド ●1ー5
高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 OSAKA3部(前期)
試合日程時間相手場所試合結果
第1節 2016年1月24日 15:30 大阪学芸 関大北陽高校 △0ー0
第2節 2016年1月31日 15:30 金岡 関大北陽高校 ○3ー1
第3節 2016年2月7日 15:30 関西大倉 関大北陽高校 ○3ー0
第4節 2016年2月21日 8:30 箕面 関大北陽高校 ○2ー1
第5節 2016年2月28日 15:30 興国C 関大北陽高校 ○2ー0
第6節 2016年3月21日 8:30 高津 関大北陽高校 ○10ー0
第7節 2016年3月26日 15:15 大阪朝鮮 三島高校 ●1ー3
第8節 未定 未定 天王寺 未定  ー
第9節 未定 未定 大阪桐蔭C 未定  ー
高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 OSAKA3部(後期)
試合日程時間相手場所試合結果
第10節 6月26日 9:00 大阪学芸 関大北陽高校 ○2ー0
第11節 7月9日 15:30 関西大倉 芥川高校 ○4ー0
第12節 7月16日 13:00 金岡 金岡高校G ○1ー0
第13節 7月18日 11:15 箕面 J-GREEN堺S7 ○4ー2
第14節 8月6日 17:30 興国C 関大北陽G  ー
第15節 9月19日 15:45 高津 関大北陽 ○8ー0
第16節 8月20日 8:30 大阪朝鮮 関大北陽高校 ○2ー0
第17節 未定 未定 天王寺 未定  ー
第18節 未定 未定 大阪桐蔭C 未定  ー
平成27年度 大阪高校総合体育大会 兼 第94回全国高校サッカー選手権大阪大会
試合日程時間相手場所試合結果
選手権大会予選5回戦 2015年10月25日 13:10 槻の木 J-GREEN堺(S13) ○2ー0
選手権大会予選6回戦 2015年10月31日 11:20 阪南大高校 J-GREEN堺(S6) ●0ー1
第68回近畿高等学校サッカー選手権大会
試合日程時間相手場所試合結果
1回戦 2015年6月20日 13:00 東山高校 布引陸上 ○2ー1
2回戦 2015年6月21日 12:00 野洲 ビッグレイクB ○1ー0
準決勝 2015年6月21日 15:30 大阪桐蔭 ビッグレイクA ●0ー2
平成27年度大阪高校春季サッカー大会 インターハイ予選
試合日程時間相手場所試合結果
インターハイ予選3回戦 2015年4月25日 14:30 布施 J-GREEN堺(S12) ○7ー2
インターハイ予選4回戦 2015年4月29日 11:10 城東工科 J-GREEN堺(S8) ○6ー0
インターハイ予選5回戦 2015年5月6日 9:30 興国 J-GREEN堺(S10) ○2ー1
インターハイ予選6回戦 2015年5月17日 12:50 北千里 J-GREEN堺(S6) ○5ー0
インターハイ予選7回戦 2015年5月24日 11:10 大産大附属 J-GREEN堺(S8) ○1ー0
決勝リーグ① 2015年5月31日 11:00 履正社 J-GREEN堺(S1) ●0ー2
決勝リーグ② 2015年6月6日 13:00 桃山学院 J-GREEN堺(S1) ●1ー2
決勝リーグ③ 2015年6月7日 13:00 大阪桐蔭 J-GREEN堺(S1) ●0ー2
高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 OSAKA1部
試合日程時間相手場所試合結果
第1節 2015年1月24日(土) 14:30 清風高校 鶴見緑地球技場 ○3ー0
第2節 2015年2月1日(日) 14:30 大阪学院高校 J-GREEN堺S6 ●2ー3
第3節 2015年2月15日(日) 9:30 東海大仰星高校 いずみスポーツビレッジ △1ー1
第4節 2015年3月7日(土) 9:25 桃山学院高校 鶴見緑地球技場 ●0ー1
第5節 2015年3月21日(土) 9:30 興国高校 J-GREEN堺S7 △0ー0
第6節 2015年4月5日(日) 13:00 阪南大高B 阪南大高見ノ里グラウンド ●1ー5
第7節 2015年4月12日(日) 15:00 桜宮高校 阪南大高見ノ里グラウンド ○3ー0
第8節 2015年5月2日(土) 14:30 大体大浪商 J-GREEN堺 ○4ー0
第9節 2015年6月14日(日) 12:00 ガンバ大阪B J-GREEN堺S12 △2ー2
第10節 2014年6月28日 14:30 清風 万博大阪グラウンド ●2ー4
第11節 2015年7月4日 16:30 興国 セレッソ大阪舞洲 ●0ー1
第12節 2015年7月12日 11:30 東海大仰星 阪南大高校高見ノ里G ●2ー4
第13節 2015年7月18日 19:00 桃山学院 セレッソ大阪舞洲 ●1ー3
第14節 2015年8月22日 19:00 桜宮 セレッソ大阪舞洲G ○6ー0
第15節 2015年8月30日 13:00 阪南大高校B 阪南大高校高見ノ里G ○5ー0
第16節 2015年9月6日 9:30 大阪学院 いずみスポーツヴィレッジ ●1ー4
第17節 2015年9月23日 12:00 大体大浪商 J-GREEN堺S7 ○5ー0
第18節 2015年10月4日 14:30 ガンバ大阪B J-GREEN堺S12 ●1ー3
高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 OSAKA3部(前期)
試合日程時間相手場所試合結果
第1節 2015年1月25日(日) 13:30 三島 関大北陽高校 ○3ー0
第2節 2015年2月1日(日) 9:20 泉北 泉北高校 △1ー1
第3節 2015年2月15日(日) 15:00 阿武野 関大北陽高校 ●1ー3
第4節 2015年3月7日(土) 山田 棄権
第5節 2015年3月22日(日) 13:10 藤井寺 いずみスポーツヴィレッジ ○3ー0
第6節 2015年4月5日(日) 9:00 大阪学芸 枚方高校 ○6ー1
第7節 2015年5月3日(日) 13:30 寝屋川 柏原高校 ○1ー0
第8節 2015年5月10日(日) 14:00 関西創価 関西創価高校 ○3ー1
第9節 2015年6月14日(日) 15:30 大阪学院B 東住吉高校 ●1ー2
高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 OSAKA3部(後期)
試合日程時間相手場所試合結果
第10節 未定 三島 三島高校  ー
第11節 2015年6月28日(日) 9:30 泉北 泉北高校 ○3ー1
第12節 2015年7月5日(日) 15:30 阿武野 関西大学北陽高校 ○2ー1
第13節 2015年7月12日(日) 8:30 山田 関西大学北陽高校 棄権ー
第14節 2015年7月19日(日) 9:00 藤井寺 関西大学北陽高校 ○7ー0
第15節 2015年8月23日(日) 12:00 大阪学芸 関西大学北陽高校 ○2ー0
第16節 2015年9月23日(日) 8:30 寝屋川 関西大学北陽高校 ○5ー1
第17節 2015年9月27日(日) 15:30 関西創価 東住吉高校 ○5ー1
第18節 2015年10月4日(日) 15:30 大阪学院B 関西大学北陽高校 ●0ー1
平成26年度 大阪高校総合体育大会 兼 第93回全国高校サッカー選手権大阪大会
試合日程時間相手場所試合結果
2014 選手権大会予選2回戦 2014年9月7日 14:00 八尾 大冠高校 ○2ー0
2014 選手権大会予選3回戦 2014年9月13日 12:50 牧野 堺J-GREEN(S12) ○3ー0
2014 選手権大会予選4回戦 2014年9月21日 11:20 和泉 堺J-GREEN(S12) ○4ー0
2014 選手権大会予選5回戦 2014年10月26日 13:10 大塚 堺J-GREEN(S13) ●0ー3
平成26年度大阪高校春季サッカー大会 インターハイ予選
試合日程時間相手場所試合結果
インターハイ予選4回戦 2014年4月29日 11:10 三国丘 堺J-GREEM(S12) ○1ー0
インターハイ予選5回戦 2014年5月11日 12:50 千里 堺J-GREEM(S12) ●1ー1
高円宮杯U-18サッカーリーグ2014 OSAKA1部(前期)
試合日程時間相手場所試合結果
第1節 2014年1月26日 13:00 清風高校 阪南大学高見ノ里 ○6ー0
第2節 2014年2月2日 14:50 芥川 J-GREEN堺 ○2ー1
第3節 2014年2月16日 18:15 大阪学院 大阪学院千里山 ○3ー2
第4節 2014年3月9日 9:30 桃山学院 J-GREEN堺 ●2ー3
第5節 2014年3月16日 9:30 金光大阪 J-GREEN堺 ●1ー4
第6節 2014年4月6日 14:00 興国 大阪学院千里山 ○2ー1
第7節 2014年4月13日 12:10 東海大仰星 J-GREEN堺 ○1ー0
第8節 2014年5月3日 12:10 桜宮 J-GREEN堺S12 ●1ー3
第9節 2014年5月6日 19:15 大体大浪商 セレッソ大阪舞洲G ●1ー2
高円宮杯U-18サッカーリーグ2014 OSAKA1部(後期)
試合日程時間相手場所試合結果
第10節 2014年6月15日 14:50 清風 J-GREEN堺S6 ●0ー2
第11節 2014年6月29日 12:10 芥川 J-GREEN堺S9 ○2ー1
第12節 2014年7月6日 10:00 桃山学院 関西大学北陽高校 ●0ー2
第13節 2014年7月13日 10:00 大阪学院 関西大学北陽高校 ●0ー1
第14節 2014年7月19日 19:15 金光大阪 セレッソ大阪舞洲G △0ー0
第15節 2014年8月24日 17:15 興国 セレッソ大阪舞洲G ●1ー3
第16節 2014年8月31日 12:10 東海大仰星 J-GREEN堺S6 ●1ー2
第17節 2014年9月28日 14:50 桜宮 J-GREEN堺S6 △3ー3
第18節 2014年10月5日 9:30 大体大浪商 J-GREEN堺S6 ○4ー1
高円宮杯U-18サッカーリーグ2014 OSAKA3部(前期)
試合日程時間相手場所試合結果
第1節 2014年1月26日 9:30 北野 山田高校 ○3ー1
第2節 2014年2月2日 14:00 高槻北B 高槻北 ○4ー0
第3節 2014年2月9日 10:30 桜塚 茨木高校 ○3ー0
第4節 2014年2月16日 14:00 豊島 金蘭千里高校 ○1ー0
第5節 2014年3月9日 11:00 早稲田摂陵 箕面自由高校 ○6ー1
第6節 2014年3月16日 11:00 追手門 追手門高校 ○3ー2
第7節 2014年5月3日 15:30 関西大倉 東淀川高校 ●0ー2
第8節 2014年6月1日 18:00 豊中 関西大学北陽高校 ○6ー0
高円宮杯U-18サッカーリーグ2014 OSAKA3部(後期)
試合日程時間相手場所試合結果
第9節 2014年6月15日 14:00 追手門 茨木高校 ●2ー3
第10節 2014年8月2日 13:30 北野 北野高校 ○2ー0
第11節 2014年8月3日 9:30 早稲田摂陵 山田高校 ○1ー0
第12節 2014年9月6日 15:30 高槻北 高槻北高校 ○5ー1
第13節 2014年9月14日 17:00 豊島 大阪学院千里山グラウンド ○3ー0
第14節 2014年9月23日 11:00 豊中 北摂つばさ高校 ○2ー0
第15節 2014年9月28日 16:00 桜塚 関西大学北陽高校 ○8ー0
第16節 2014年10月5日 16:00 関西大倉 関西大学北陽高校 △0ー0
2014 KJ 1年生大会 予選リーグ
試合日程時間相手場所試合結果
第1節 2014年6月29日 10:00~ 京産大附属 関西大学北陽高校 ○3ー0
第2節 2014年7月21日 15:15~ 神戸弘陵 関西大学北陽高校 ○4ー0
第3節 2014年7月26日 9:30~ 芥川 関西大学北陽高校 ○13ー0
第4節 2014年7月27日 15:30~ 興国 関西大学北陽高校 △2ー2
第5節 2014年7月28日 9:30~ 金光大阪 関西大学北陽高校 ○4ー2
第6節 2014年9月23日 9:30~ 大阪朝鮮 関西大学北陽高校 ○3ー0
第7節 2014年8月15日 16:30 東海大仰星 関西大学千里山キャンパス北広場グラウンド ○4ー0
第8節 2014年8月16日 11:30~ 三田学園 関西大学北陽高校 ○4ー0
第9節 2014年9月15日 9:30~ 大阪桐蔭 関西大学北陽高校 ○3ー2
大会要綱
3ブロックでリーグ戦(3ブロック×10チーム)を行い、上位4チーム(3ブロック×4チーム)は 決勝トーナメントに進みます。